Se connecter
Convocations U13 - 16/11/2019

Convocations U13 - 16/11/2019


Toute l'association

Convocations U13 EBS – samedi 16/11/2019

 

 

L’équipe Elite joue ce samedi 16/11 à Neuville-les-Dames contre Dombes Bresse 1. RDV à 11h45 au stade de Feillens (début du match à 13h30). Voici les joueurs convoqués en équipe Elite 1 : BENON Luka, CHAMPION Sacha, CODECO Fabio, FAURITE Killian, MEJEAN Rémy, PELLETIER Noah, SALLES Gabriel, SIBELLAS Nathan, VIGOUREUX Maxence, BROYER Louis.

Maillots : SIBELLAS Nathan

Voitures prévues (4 joueurs par voiture, si ce n’est pas le cas, prévenez l’éducateur responsable de l’équipe par SMS) : BROYER Louis, SIBELLAS Nathan, PELLETIER Noah.

Educateur : BENOIT Amaury 06 31 15 90 46

 

L’équipe U12 1 joue ce samedi 16/11 à Arbent contre Arbent. RDV à 11h25 au stade de Feillens (début du match à 13h30). Voici les joueurs convoqués en équipe U12 1 : BERNOLLIN Côme, BERTHELET Tom, BROYER Yanis, GARDETTE Jules, GOLLIN Lenny, GRAND Gabriel, NICOLAS Bastien, PONCIN REVEL Jules, SALOMON Antoine, VICTOIRE Raphaël.

Maillots : GRAND Gabriel

Voitures prévues (4 joueurs par voiture, si ce n’est pas le cas, prévenez l’éducateur responsable de l’équipe par SMS) : BERNOLLIN Côme, NICOLAS Bastien, SALOMON Antoine.

Educateur : VILLAFRANCA Lucas 06 29 56 46 57

 

L’équipe U13 1 joue ce samedi 16/11 à Bâgé contre Replonges 2. RDV à 12h30 directement au stade de REPLONGES (début du match à 13h30). Voici les joueurs convoqués en équipe U13 1 : CLEMENT Timéo, DAVID Noah, DESFARGES Nathan, FONTAINE Evan, GOUJON Noah, HOSTA Timéo, MARTINS Tiago, MARULIER Sacha, SOUCHON Julien, ZACCAGNINO Tiago.

Maillots : HOSTA Timéo

Educateur : BOYAT Samuel 06 75 69 61 86

 

L’équipe U13 2 joue ce samedi 16/11 à Manziat contre les Bresse Nord FC2. RDV à 12h30 au stade de Manziat (début du match à 13h30). Voici les joueurs convoqués en équipe U13 2 : BOISSON Axel, BOYAT Paulin, GONNET Antonin, BALAGUER Esteban, LEHERPEUR Pierre, FOUGEROUSE Mathis, THEY Gabriel, BOUCHAÏB Adem, GRANGER Evan, JULLIN Nathan.

Maillots : FOUGEROUSE Mathis

Vestiaires : GRANGER Evan, JULLIN Nathan

Educateur : VENIER Dominique 06 40 09 13 72

 

L’équipe U12 2 joue ce samedi 16/11 à Manziat contre FOISSIAT Etrez 2. RDV à 12h30 au stade de Manziat (début du match à 13h30). Voici les joueurs convoqués en équipe U12 2 : BENOIT Oscar, BERQUET Maxime, BESSARD Mathéo, CHARON Loïs, EXTIER Lucas, HUET Théo, ROLLET SIBELLAS Léo, SORET Louis, TETE Mattéo, TORRE Nolan.

Maillots : TORRE Nolan

Vestiaires : BENOIT Oscar, HUET Théo

Educateur : BOULACHON Antonin 07 68 23 33 45

 

Joueurs absents : VICTOR Owen, TCHOULFIAN Thibault

 

Joueurs blessés : DUCLUT Esteban, MAIA Dimitri, PICAUD Evan, BENOLLIN Valentin, LAURENT Maël.

Prochains événements

17
nov.
2019-11-17T10:00:00+0100
2019-11-17T00:00:00+0100

U15 A - ST DENIS LES BOURG

17
nov.
2019-11-17T10:00:00+0100
2019-11-17T00:00:00+0100

U15 B - PLAINE REVERMONT

17
nov.
2019-11-17T10:00:00+0100
2019-11-17T00:00:00+0100

U15 C - CORMOZ ST NIZIER

17
nov.
2019-11-17T10:00:00+0100
2019-11-17T00:00:00+0100

U15 D - ST DENIS EN BUGEY

23
nov.
2019-11-23T18:00:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100

Séniores Féminines J6

Séniores à 11 - Phase 1, 6ème journée

FACEBOOK