Se connecter
Convocations U13

Convocations U13


Equipes U13 pour ce samedi 17/11/2018

 

Nous avons avancé les horaires de RDV pour les équipes en déplacement afin de prévenir d’éventuels problèmes sur la route dus aux manifestations de ce samedi.

 

L’équipe Elite joue ce samedi 17 Novembre à Culoz contre Culoz Grand Colombier 1. RDV au stade de Feillens à 10h20 (début du match à 13h30). Faites un bon petit déjeuner et prenez éventuellement une collation à manger sur le trajet.

Voici les joueurs convoqués en équipe Elite : BERRY Nathan, COLAS Maxime, VILLAIN Loan, CROZET Charlie, CHAVANNE Mathis, FIERIMONTE Giovanni, VIGOUREUX Maxence, CHAMPION Sacha, PELLETIER Noah, FAURITE Killian, GILOT Nathan.

Maillots : BERRY Nathan

Voitures prévues : FAURITE Killian / PELLETIER Noah / GILOT Nathan (je compte 4 places par voiture, si ce n’est pas le cas tenez moi au courant).

Educateur : BENOIT Amaury 06 31 15 90 46

 

 

L’équipe U13 1 joue ce samedi 17 Novembre à Manziat contre Dombes Bresse FC. RDV au stade de Manziat à 12h30 (match à 13h30). Voici les joueurs convoqués en équipe U13 1 : AVRIL Hugo, DESPOT Guelvin, CARRY Benoît, DOTHAL Justin, DERNAND Enzo, DAUJAT Lucas, DOS SANTOS Joris, POUMEROL Noa, BOYER Pablo, COMTET Lohan, ROLAND Sacha.

Maillots : DOTHAL Justin

Vestiaires : DOTHAL Justin / DAUJAT Lucas

Educateur : VENIER Dominique 06 40 09 13 72

 

 

L’équipe U12 1 joue ce samedi 17 Novembre à Buellas contre FC Bressans 2. RDV au stade de Feillens à 11h30 (début du match à 13h30). Voici les joueurs convoqués en équipe U12 1 : BENON Luka, BROYER Kylian, MARULIER Sacha, MEJEAN Rémy, MAIA Dimitri, LAURENT Maël, SALLES Gabriel, BOYAT Paulin, ZACCAGNINO Tiago, CHARVET Maxime, GOUJON Noah.

Maillots : LAURENT Maël

Voitures prévues : BROYER Kylian, CHARVET Maxime, BOYAT Paulin, CHEVRY Kévin

Educateur : OGER Quentin 06 88 78 07 86

 

 

L’équipe U13 2 joue ce samedi 17 Novembre à Manziat contre Bassin Pontevallois 3. RDV à 12h30 au stade de Manziat (match à 13h30). Voici les joueurs convoqués en équipe U13 2 : GOUJON Adrien, DESMARIS Evan, PONCEBLANC Louis, ORIA Mathys, CATHERIN Arthur, PONCET Gabriel, SOUCHON Julien, VIENNY Loan, FONTAINE Evan, SIONG Justin, THEY Gabriel.

Maillots : SOUCHON Julien

Vestiaires : PONCET Gabriel, ORIA Mathys

Educateur : PARIS Steven 06 86 21 62 32

 

L’équipe U12 2 joue ce samedi 17 Novembre à Feillens contre EBS Féminines U15 (match amical). RDV à 12h30 au stade de Feillens (début du match à 13h30). Voici les joueurs convoqués en équipe U12 2 : BOISSON Axel, BOUILLOUX Lucas, REVEL Loris, LEHERPEUR Pierre, PELLET FOURNIER Louis, MARTINS Tiago, BADOUX Léandre, BRICHE BOULLEY Enzo, GONNET Antonin, DESFARGES Nathan, AVELINO Tao.

Maillots :

Vestiaires :

Educateur : DE OLIVEIRA Kévin 06 47 64 57 66

 

 

Joueurs en rotation : CHEVRY Kévin

 

Joueurs blessés : BALAGUER Esteban, RENOUD GRAPPIN Joann

 

Joueurs absents : TCHOULFIAN Thibault, GRANGER Evan, CLEMENT Timéo, RENOUD GRAPPIN Louis.

Prochains événements

17
nov.
2018-11-17T13:30:00+0100
2018-11-17T00:00:00+0100

U13 A (2) - DOMBES BRESSE

17
nov.
2018-11-17T13:30:00+0100
2018-11-17T00:00:00+0100

FC BRESSANS B - U12 A (3)

17
nov.
2018-11-17T13:30:00+0100
2018-11-17T00:00:00+0100

U13 B (4) - BASSIN PONTEVALLOIS C

17
nov.
2018-11-17T15:00:00+0100
2018-11-17T00:00:00+0100

MISERIEUX TREVOUX 2 - U18 A

17
nov.
2018-11-17T15:00:00+0100
2018-11-17T00:00:00+0100

U18 B - BRESSE TONIC 3

17
nov.
2018-11-17T15:00:00+0100
2018-11-17T00:00:00+0100

DOMBES BRESSE 2 - U18 C

17
nov.
2018-11-17T15:30:00+0100
2018-11-17T00:00:00+0100

U18 Féminines - ST PRIEST

U18 Féminines - D1 (poule unique), 7ème journée

18
nov.
2018-11-18T10:00:00+0100
2018-11-18T00:00:00+0100

PLAINE REVERMONT - U15 A

18
nov.
2018-11-18T10:00:00+0100
2018-11-18T00:00:00+0100

U15 B - JS BRESSE DOMBES

18
nov.
2018-11-18T10:00:00+0100
2018-11-18T00:00:00+0100

ESVS THOISSEY - U15 C

18
nov.
2018-11-18T10:00:00+0100
2018-11-18T00:00:00+0100

U15 D - BRESSE TONIC C

24
nov.
2018-11-24T14:30:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

FC Bords de Saône - U18 Féminines

U18 Féminines - D1 (poule unique), 8ème journée

24
nov.
2018-11-24T15:00:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

U18 A - MARBOZ

24
nov.
2018-11-24T15:00:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

BASSIN PONTEVALLOIS 2 - U18 B

24
nov.
2018-11-24T15:00:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

U18 C - ST DENIS LES BOURG 2

FACEBOOK

Liens utiles

District de l'Ain : https://ain.fff.fr/

Ligue Auvergne Rhone Alpes :https://laurafoot.fff.fr/

Sites des 4 clubs fondateurs :

ASTBD : https://asbage-footeo.footeo.com/

USF : https://usfeillens.footeo.com/

FCM : https://fcmanziat.footeo.com/

USR : http://www.usreplonges.fr/