Se connecter
Convocations U13

Convocations U13


Toute l'association

Convocations U13 30/03/2019

 

 

L’équipe Elite 1 joue samedi à Bâgé contre Bourg Sud. RDV à 12h30 au stade de Bâgé (début du match à 13h30). Voici les joueurs convoqués en équipe Elite 1 : BERRY Nathan, PELLETIER Noah, COLAS Maxime, CARRY Benoît, VIGOUREUX Maxence, CHAVANNE Mathis, FIERIMONTE Giovanni, CROZET Charlie, SALLES Gabriel, LAURENT Maël.

Vestiaires : LAURENT Maël, FIERIMONTE Giovanni

Maillots : PELLETIER Noah

Educateur : BENOIT Amaury 06 31 15 90 46

 

L’équipe Elite 2 joue samedi à Saint Maurice de Beynost (synthétique : Stade du Forum des sports 2, chemin des batterces, 01700 Saint Maurice de Beynost) contre Ain Sud Foot 2. RDV à 11h10 au stade de Feillens (début du match à 13h30). Voici les joueurs convoqués : BENON Luka, VILLAIN Loan, FAURITE Killian, MEJEAN Rémy, DESPOT Guelvin, MARULIER Sacha, DESFARGES Nathan, DOS SANTOS Joris, GILOT Nathan, POUMEROL Noa.

Voitures prévues (4 enfants ou éducateur par voiture) : BENON Luka, DOS SANTOS Joris, DESFARGES Nathan

Maillots : FAURITE Killian

Educateur : OGER Quentin 06 88 78 07 86

 

L’équipe U13 1 joue samedi à Saint Laurent (herbe) contre Saint Laurent 1 et Viriat 2. RDV à 12h05 au stade de Feillens (début du match à 13h30). Voici les joueurs convoqués : AVRIL Hugo, RENOUD GRAPPIN Joann, ROLAND Sacha, DAUJAT Lucas, BOYER Pablo, DOTHAL Justin, ORIA Mathys, DESMARIS Evan, CATHERIN Arthur, MAIA Dimitri.

Voitures (4 joueurs par voiture, si ce n’est pas le cas, prévenez l’éducateur responsable de l’équipe) : DOTHAL Justin, ORIA Mathys, MAIA Dimitri

Maillots : CATHERIN Arthur

Educateur : VENIER Dominique 06 40 09 13 72

 

L’équipe U12 1 joue samedi à Manziat (herbe) contre Viriat 3 et Replonges 3. RDV à 11h45 au stade de Feillens (début du match à 13h30). Voici les joueurs convoqués : BOISSON Axel, MARTINS Tiago, BOYAT Paulin, BROYER Kylian, GRANGER Evan, FONTAINE Evan, RENOUD GRAPPIN Louis, LEHERPEUR Pierre, ZACCAGNINO Tiago, CHARVET Maxime, GOUJON Noah.

Vestiaires : FONTAINE Evan, BROYER Kylian

Maillots : GOUJON Noah

Educateurs : PARIS Steven 06 86 21 62 32

 

L’équipe U12 2 joue samedi à Saint Bénigne (synthétique) contre Bassin Pontevallois 3 et FC Bressans 3. RDV à 12h00 au stade de Feillens (début du match à 13h30). Voici les joueurs convoqués : AVELINO Tao, CLEMENT Timéo, THEY Gabriel, SOUCHON Julien, BALAGUER Esteban, PONCET Gabriel, REVEL Loris, GONNET Antonin, VIENNY Loan, BOUILLOUX Lucas, CHEVRY Kévin.

Voitures (4 joueurs par voiture, si ce n’est pas le cas, prévenez l’éducateur responsable de l’équipe) : BOUILLOUX Lucas, VIENNY Loan, AVELINO Tao

Maillots : BOUILLOUX Lucas

Educateur : DE OLIVEIRA Kévin 06 47 64 57 66

 

Joueurs en rotation : GOUJON Adrien

 

Joueurs blessés : DARNAND Enzo, COMTET Lohan.

 

Joueurs absents : CHAMPION Sacha, BADOUX Léandre, TCHOULFIAN Thibault, SIONG Justin.

Derniers résultats

Aucun résultat à afficher.

Prochains événements

Aucun évènement à afficher.

FACEBOOK

Liens utiles

District de l'Ain : https://ain.fff.fr/

Ligue Auvergne Rhone Alpes :https://laurafoot.fff.fr/

Sites des 4 clubs fondateurs :

ASTBD : https://asbage-footeo.footeo.com/

USF : https://usfeillens.footeo.com/

FCM : https://fcmanziat.footeo.com/

USR : http://www.usreplonges.fr/