Se connecter
CONVOCATIONS U18

CONVOCATIONS U18


Convocations U18 pour ce Samedi (15/12/18) :
 

U18 A :

L’équipe U18 A joue contre Dombes bresse à Manziat (terrain herbe). RDV au stade de Manziat à 13h45 (début du match à 15h). 

Voici les joueurs convoqués :

PONCET Emile, CAVILLON Arthur, CATHERIN Thibault, CATHERIN Francis, VAYER Aurélien, GABRY Mathias, BODILLARD Morgan, BOULACHON Antonin, BENOIT Martin, CHAMPION Evan, AUGAGNEUR Rémi, DE ALMEIDA Leopold, DUBY Landry

En cas d'absence prévenir au plus vite. 

Maillots - Oranges :  PONCET Emile

Vestiaire EBS : CHAMPION Evan

Vestiaire adversaire : DUBY Landry

Voitures : /

Éducateur : CHATELET Jérémy 06 43 04 09 83

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

U18 B :

L’équipe U18 B joue contre Bourg Sud 2 à Bourg en bresse (la chagne - terrain herbe). RDV au stade de Feillens à 13h10 (début du match à 15h). 

Voici les joueurs convoqués :

FERRAND Pierre, BERNET Aymeric, CRETIN Ianis, NEMOND Enzo, BOZONNET Maxence, FELIX Benoit, CLINET Adrien, BENOIT Loic, PARNASO Enzo, LIMANDAS Gaetan, BOYAT Mael, TANTON Killian, DODARD Loan

En cas d'absence prévenir au plus vite. 

Maillots - Oranges : CLINET Adrien

Vestiaire EBS : _

Vestiaire adversaire : /

Voitures : LIMANDAS Cédric, BERNET Aymeric, FERRAND Pierre, PARNASO Enzo

Éducateur : FORESTIER Nicolas 06 43 04 09 83

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

U18 C :

L’équipe U18 C joue contre Veyle Saone 3 à Bagé (terrain herbe). RDV au stade de Bagé à 13h45 (début du match à 15h). 

Voici les joueurs convoqués :

VARENNE Hugo, VAISSAUD Antoine, SEVEYRAT Enzo, CHANEL Nathan, MICHON Kyllian, GUEUGNON Benjamin, VAYER Romain, CAMPOS Valentin, PERRACHON Matthieu, FOILLERET Kilian, VOISIN Lucas, LAPRAY Pierre Camille, ALBENQUE Maxime

En cas d'absence prévenir au plus vite. 

Maillots - Oranges : VAYER Romain

Vestiaire EBS : ?

Vestiaire adversaire : ?

Voitures : /

Éducateur : José Campos (0681326173)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Joueurs absents/blessés/ suspendus : BOURRET Hugo, MAADOUR Dalil, CHAMBARD Maxence, FERRAND Hugo, BURATTO Hugo, TRICHARD Clément, ENTRSSANGLE Thomas, MEUNIER Maxime, BERNY Antoine, BOULACHON Mathis, BOYER Emile, BARUT Uras, FORESTIER Jules

Joueurs en rotation : /

Joueurs arbitre de touche : /

RÉSULTATS

Aucun résultat à afficher.

Prochains événements

Aucun évènement à afficher.

FACEBOOK

Liens utiles

District de l'Ain : https://ain.fff.fr/

Ligue Auvergne Rhone Alpes :https://laurafoot.fff.fr/

Sites des 4 clubs fondateurs :

ASTBD : https://asbage-footeo.footeo.com/

USF : https://usfeillens.footeo.com/

FCM : https://fcmanziat.footeo.com/

USR : http://www.usreplonges.fr/